RusPets Воспитание Породы Болезни  
       
       

УБОРКА
НАЧАЛО
Выберите место в саду, которое вы собираетесь отвести для туалета щенка. Это может быть заросшая травой полянка за садиком или угол мощеного дворика. Относите щенка каждый раз в выбранное вами место и терпеливо ждите, пока он не выполнит требуемое действие. Сначала у щенка будет уходить некоторое время, чтобы освоиться, но не спешите и не несите его обратно в дом, дайте ему время. Если через десять минут он все еще думает, его можно заводить обратно в дом. Следите за ним на всякий случай и сделайте очередную попытку через полчаса.

БИНГО!
Когда ваш щенок привыкнет регулярно ходить в туалет на улице, приучите его к команде, например, «Иди делай!» или чему-нибудь похожему. Произносите ее вслух каждый раз, когда щенок будет облегчаться, и вскоре он поймет, что это значит. Постепенно вы сможете приучить его делать свои дела после того, как вы произнесете команду.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Когда щенок закончит свои дела, похвалите его и наградите за правильное поведение. Дайте ему лакомство, чтобы показать, что вы им довольны, и поиграйте вместе с ним во дворе перед тем, как возвращаться в дом. Позитивное обучение, основанное на методе вознаграждения, не только поможет щенку понять, чего же от него требуют, но и укрепит ваши отношения. Это покажет щенку то, что вы — добрый и справедливый вожак, щедрый на похвалу, когда она заслуженна, и что с вами вместе находиться весело и приятно.

ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Очень важно не спешить домой сразу после того, как щенок сходит в туалет. Если вы станете так поступать, щенок скоро научится терпеть ради того, чтобы подольше находиться на улице! Хождение в туалет должно ассоциироваться у вашего щенка с веселым времяпрепровождением, с радостным опытом, а не с наказанием (то есть с окончанием веселой прогулки), поэтому всегда хвалите и награждайте щенка после того, как он все сделал.

НАЧАЛО

Выберите место в саду, которое вы собираетесь отвести для туалета щенка. Это может быть заросшая травой полянка за садиком или угол мощеного дворика. Относите щенка каждый раз в выбранное вами место и терпеливо
ждите, пока он не выполнит требуемое действие. Сначала у щенка будет уходить некоторое время, чтобы освоиться, но не спешите и не несите его обратно в дом, дайте ему время. Если через десять минут он все еще думает, его можно заводить обратно в дом. Следите за ним на всякий случай и сделайте очередную попытку через полчаса.

БИНГО!
Когда ваш щенок привыкнет регулярно ходить в туалет на улице, приучите его к команде, например, «Иди делай!» или чему-нибудь похожему. Произносите ее вслух каждый раз, когда щенок будет облегчаться, и вскоре он поймет, что это значит. Постепенно вы сможете приучить его делать свои дела после того, как вы произнесете команду.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
Когда щенок закончит свои дела, похвалите его и наградите за правильное поведение. Дайте ему лакомство, чтобы показать, что вы им довольны, и поиграйте вместе с ним во дворе перед тем, как возвращаться в дом. Позитивное обучение, основанное на методе вознаграждения, не только поможет щенку понять, чего же от него требуют, но и укрепит ваши отношения. Это покажет щенку то, что вы — добрый и справедливый вожак, щедрый на похвалу, когда она заслуженна, и что с вами вместе находиться весело и приятно.

ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Очень важно не спешить домой сразу после того, как щенок сходит в туалет. Если вы станете так поступать, щенок скоро научится терпеть ради того, чтобы подольше находиться на улице! Хождение в туалет должно ассоциироваться у вашего щенка с веселым времяпрепровождением, с радостным опытом, а не с наказанием (то есть с окончанием веселой прогулки), поэтому всегда хвалите и награждайте щенка после того, как он все сделал.